Музейная ночь в режиме интерактива

30 октября для учащихся Калевальской СОШ сотрудниками этнокультурного центра  «КАЛЕВАЛАТАЛО» была проведена интерактивная игра «Мы потомки рунопевцев» в рамках Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».

Ученики 7а класса были разделены на четыре команды, у каждой был свой модератор. Ребята смогли более глубоко познакомиться с историей Калевальского края, сочинить руну, найти для карельских поговорок похожие русские, а также изобразить карельский узор на бумажном полотенце. Каждая из групп могла воспользоваться интернетом для получения нужной информации. После выполнения всех заданий ребята, с экскурсоводом Еленой Владимировной, пошли в музей рунопевцев.

Во время экскурсии ученики узнали много нового о достопримечательностях посёлка. В музее ребята поделились полученной информацией друг с другом, прослушали записи рун 40-60 г.г. в исполнении Варвары Никифоровны Прохоровой, уроженки д.Поньгагуба. И в заключении, все дружно пили час из самовара с карельскими пирогами. Самым замечательным было то, что ребята на прощание сказали: «Мы к вам обязательно придем ещё!»