Пути сотрудничества
Открытие выставки в г. Марибор Республика Словения

В конце октября в музее современной истории г. Марибор Республики Словения состоялось открытие выставки «Путь к океану»( австро-венгерские военнопленные на строительстве Мурманской железной дороги ). На выставке были представлены 63 фото из фондов Национального музея Республики Карелия.

В церемонии открытия выставки, подготовке экскурсоводов принял участие директор Национального музея Карелии Михаил Гольденберг. В ходе визита в Словению Михаил Гоьденберг выступил перед сотрудниками музея, учениками, студентами, посетителями выставки.

Перед открытием выставки состоялась пресс-конференция, на которой почетному гостю из Карелии были заданы многочисленные вопросы. Кроме того, Михаил Гольденберг выступил с лекцией в центре «Русский дом», посетил многочисленные музеи в разных городах Словении.

В результате визита составлена перспективная программа сотрудничества с Музеем современной истории г. Марибор Республики Словения. В декабре 2015 года намечено участие Словенского музея в выставке Национального музея РК, посвященной письменному наследию.

Подробно на сайте интернет-журнала  "Лицей"

Информационный портал " Фонд Русский Мир"

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21