Республиканское совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений
В Национальном музее РК  псостоялось Республиканское совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений

28 октября в Национальном музее РК состоялось республиканское совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений.

К обсуждению предлагались такие важные вопросы, как приобщение дошкольников к ценностям культуры через специальные форматы, опыт музея по созданию специальных продуктов и услуг для этой категории посетителей, роль адаптивных продуктов и услуг для маленьких детей в развитии культурного потенциала территории.

Цель совещания - познакомить воспитателей и педагогов дополнительного образования с программами и проектами музея, рассчитанными на детскую аудиторию, укрепить отношения с давними партнерами и приобрести новых.

В программу совещания вошли презентации образовательных ресурсов Национального музея, а также презентация международного проекта «Музей для семьи». Затем состоялся конструктивный обмен мнениями, а у музея появились новые друзья, заинтересованные в дальнейшей работе. Совещание прошло при поддержке ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21