Доступность культурных ценностей

Доступность культурных ценностей9 октября 2014 года в Карельской Республиканской библиотеке для слепых прошел Всероссийский вебинар «Культурный потенциал территории – людям с нарушением зрения». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Карелия и Библиотечной Ассоциации Республики Карелия.

В нем принимали участие сотрудники учреждений культуры республики Карелия, Санк-Петербурга, Москвы, Твери, Иваново, республики Крым и других регионов.

Фокина Юлия, методист Национального музея Республики Карелия, в разделе «Опыт учреждений культуры по созданию специальных продуктов и услуг, направленных на продвижение ценностей культуры в среду людей с ограничением зрения» поделилась опытом работы музея, полученными в ходе реализации проекта «Музей без барьеров» (2013 г.), а также планами и перспективами работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья в музее.

Также обсуждался  опыт регионов Российской Федерации и Республики Карелия по продвижению культурных брендов территорий в среду инвалидов по зрению и созданию для них в учреждениях культуры безбарьерной среды и адаптивных программ.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21