Заседание клуба "Краевед"
Авто выставки "Первая мировая: мгновения великой войны" Сергей Михайлович Титов проводит экскурсию для участников клуба "Краевед"

7 октября в Национальном музее РК состоялось очередное заседание клуба «Краевед».

Клуб «Краевед» при Национальной библиотеке РК - давний и постоянный партнер Национального музея. Заседание клуба было посвящено историческим событиям Первой мировой войны, оно прошло на базе новой музейной выставки «Первая мировая: мгновения великой войны». Автор выставки, научный сотрудник Национального музея Сергей Михайлович Титов познакомил гостей с содержанием выставки, с ее уникальными экспонатами и документами.

Предметом обсуждения стали непростые события, предшествующие началу Первой мировой войны и ее трагические последствия для России. Члены клуба «Краевед» выразили благодарность музею за интересную встречу и желание продолжить сотрудничество.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21