Активное поколение за здоровый образ жизни!
Воронова Т.Г.

5 октября в  Национальном музее Карелии состоялась встреча «Природная аптека Карелии», первая из цикла «Рябиновая осень», посвященная людям старшего поколения. Основной идеей акции «Рябиновая осень» является систематическое привлечение людей пенсионного возраста в Национальный музей республики Карелия для активного, тематически насыщенного, разнообразного общения и, как следствие, улучшения качества жизни пожилых людей.

Тема встречи – лекарственные растения Карелии, способы их заготовки и использования – актуальна, интересна и доступна для людей старшего поколения. Секретами лекарственных растений Карелии поделилась Татьяна Григорьевна Воронова, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и методики обучения ПетрГУ. Все присутствующие с пользой провели время, узнали для себя новую информацию, задавали вопросы, делились опытом. Гости получили заряд положительных эмоций, хорошее настроение и оставили добрые отзывы в адрес организаторов.

Следующая встреча под названием «Семейный горшок всегда кипит» пройдет 9 ноября и будет интересна всей семье, поскольку на ней разговор пойдет о традициях, обрядах, буднях и праздниках, работе и отдыхе, играх и развлечениях карельской семьи. Запись по телефону 78-47-09. С нетерпением будем ждать новой встречи с вами!

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

На встрече "Природная аптека Карелии"