2014 год в России объявлен Годом культуры

19 сентября в 11.00 в Национальном музее Республики Карелия пройдет семинар-совещание «Лучшие практики Года культуры. Ресурсы культуры для туризма». В совещании примут участие представители культуры и туризма, общественных организаций. Участникам семинара будут представлены отчеты о ходе реализации проектов в 2014 году по использованию ресурсов сферы культуры в социально-экономическом развитии территории Республики Карелия.

В рамках семинара в 15.30 начнет работу круглый стол, на котором обсудят проблемы формирования партнерства субъектов культуры и туризма в целях создания привлекательного регионального туристского продукта.

В семинаре примет участие ректор Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств А.С. Тургаев. В рамках его визита в Карелию будет подписано соглашение между Министерством культуры Республики Карелия и Санкт-Петербургским государственным университетом культуры и искусств о партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве.