Школьные годы чудесные...
Этнокультурный центр «КАЛЕВАЛАТАЛО» к 1 сентября открыл выставку «Школа, школа, мы скучаем»

С 1 сентября в музее - типографии п. Калевала работает  музейная экспозиция «Школа, школа, мы скучаем», подготовленная Этнокультурным центром «КАЛЕВАЛАТАЛО».

Выставка рассказывает о том, как учились мамы и папы, за какими сидели партами, какая была школьная форма, учебники и чем учились писать в школе.

На выставке уже побывали первые посетители. Они увидели уникальные книги, которые впервые представлены из фондов музея- учебник 30-х годов прошлого века, по которому карельский язык учили русскими буквами, послевоенные тетради и многое другое.

Некоторые узнали своих знакомых на старых фотографиях школьных лет, посидели за школьными партами, попробовали писать перьевыми ручками. Первые посетители остались довольны, многие вспомнили свои школьные годы.

Выставка «Школа, школа мы скучаем» адресована взрослым и детям.

Заявки принимаются по тел. 79210129517,79215221758