Музей - образовательный ресурс для школы
Музей- образовательный ресурс для школы

28 августа 2014 г. в Национальном музее РК состоялась презентация образовательных площадок и программ для школ города. Мероприятие проводилось в рамках работы Открытого педагогического форума «Петрозаводск – город образовательных возможностей».

На презентации присутствовало более 50-ти педагогов, преподавателей различных курсов, методистов и руководителей МУ «ЦРО». Педагоги познакомились с новыми выставками и интерактивными музейными площадками, с новыми проектами для семейного посещения музея.

Директор музея Михаил  Гольденберг выступил с презентацией проекта «Живая история», который позволит привлечь старшеклассников к изучению истории Карелии и всей страны. Также были рассмотрены пути взаимодействия городских школ и других образовательных учреждений, участвующих в проектах.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

На менооприятии побывали педагоги школ города
Музей- образовательный ресурс для школы