Республиканская общественно-педагогическая конференция

26 августа Национальный музей Карелии открыл двери для участников Республиканской общественно - педагогической конференции, посвященной Году культуры. Тема конференции «Культурно-образовательное пространство Республики Карелия: от идеи к результату».

В рамках работы конференции учителя познакомились с содержанием новой передвижной выставки «Жемчужина карельскеого леса», а также с концепцией и методами работы выставки «Натуральное хозяйство». Школьным педагогам были представлены музейно-образовательные программы на предстоящий учебный год. Партнером в данном мероприятии выступил Республиканский детский эколого-биологический центр.

В рамках Августовской общественно-педагогической конференции сотрудники Национального музея Республики Карелия также приняли участие в работе секции среднего профессионального образования, где познакомили педагогов с образовательными возможностями музея и опытом сотрудничества с учебными учреждениями. Экспозиции музея позволяют корректировать собственное представление о значимости профессионального мастерства, проникнуться духом времени, больше узнать об истории многих профессий.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Республиканская общественно-педагогическая конференция в Национальном музее Карелии