Пути интеграции школы и музея
Сотрудник Национального музея РК Ирина Савченко рассказывает о программе сотрудничества музея и школы

25 августа в МУ «Центр развития образования» состоялся конкурс «В преддверии сентября», посвященный инновационным образовательным программам городских школ.

Национальный музей Республики Карелия, являясь постоянным социально-культурным партнером Петрозаводской гимназии № 30, присутствовал на конкурсе в номинации «Школа как открытое образовательное пространство». На конкурсе были представлены пути интеграции музея и школы, результаты многолетнего сотрудничества и диагностики детей, посещающих музей на постоянной основе и занимающихся творчеством.

В течение учебного года коллективам гимназии № 30 и Национального музея Карелии предстоит выработать новые направления совместной работы со школьниками и педагогами: исследовательской, образовательной, рекреационной.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21