Сентябрьское приключение с Незнайкой!
Афиша

C 1 по 5 сентября Национальный музей Республики Карелия  приглашает школьников младших классов на захватывающее путешествие по постоянной экспозиции  музея.

Любопытный Незнайка - герой игрового путеводителя, предложит детям попробовать свои силы в разгадывании увлекательных музейных тайн и поделится  новыми знаниями.

Он любит яркие цвета, носит широкополую голубую шляпу, канареечные брюки, оранжевую рубашку и зелёный галстук. Характер имеет взбалмошный, проживает в Цветочном городе, населенном маленькими человечки с забавными именами. Вы узнали его? Конечно же, это милый и непоседливый Незнайка. В этом сентябре Незнайка побывает в Национальном музее Карелии, где на постоянной экспозиции музея он растерял буквы, собрав которые, можно составить волшебное слово.

Маленьким посетителям предлагается вооружиться путеводителем и выполнить ряд творческих заданий: разгадать ребусы, узнать очертания букв в старинных предметах, постигнуть искусство оригами.

Приятным завершение праздника станет небольшой подарок от музея.

Продолжительность мероприятия – 50 минут.
Стоимость - 50 рублей.
Программа рассчитана на детей 2-5 классов.
Заявки принимаются по телефону 76-94-79.

С нетерпением ждем Вас по адресу: г. Петрозаводск, пл. Ленина, 1

пресс-служба НМРК