Развитие этнокультурных центров республики

С 28 по 31 июля эксперты и члены рабочей группы проекта «ЕСНО» побывали с визитами в нескольких этнокультурных центрах на севере Республики Карелия. Представители Министерства культуры Республики Карелия, Национального музея РК обсуждали стратегию развития центров республики.

Индивидуальные консультации по развитию деятельности этнокультурных учреждений и семинары по разработке важного документа, такого как стратегия развития на ближайшие три-пять лет, прошли в Центре оказания услуг в селе Спасская Губа, в Библиотечно-досуговом центре «Сегозерье» в селе Паданы и в Доме деревни Вокнаволока.

Также рабочая группа проекта «ЕСНО» побывала на хуторе Кормило близ деревни Вокнаволок. Пример работы музея самоваров и безменов, а также организация приёма туристов семьёй Воробьёвых может стать отличным примером развития этнокультурной деятельностью для других сёл и деревень Республики Карелия.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21