«С юбилеем, милый парк!»

В этом году городскому парку г. Сортавала исполняется 140 лет. Региональный музей Северного Приладожья совместно с Детской библиотекой г.Сортавала подготовили фотовыставку «С юбилеем, милый парк!», посвященной этому знаменательному событию. Торжественное открытие состоится 1 августа в 15.00 в Детской библиотеке  г. Сортавала.

Парк «Ваккосалми», Парк культуры и отдыха имени Ленинско-Сталинского комсомола, имени Ленинского комсомола, снова Парк «Ваккосалми» - в названии излюбленного места отдыха сортавальцев отразились все вехи истории нашего государства.

Советский период истории парка богат событиями – это различные спортивные соревнования, городские праздники песни, дни пограничника, железнодорожника, рыбака и др., новогодние праздники, разнообразные детские мероприятия – День птиц, летний карнавал, конкурсы рисунков на асфальте и даже массовая торжественная церемония бракосочетания, в которой участвовали 6 пар! Все эти события остались в памяти горожан и на старых любительских фотоснимках, которые и будут представлены на выставке.

Увидеть историю парка в фотографиях можно  по адресу: г.Сортавала, ул. Комсомольская.