"Волшебных рук творенье"

В Краеведческом музее "Поморье" г. Кеми в рамках проведения Года Культуры прошла вечер - встреча «Волшебных рук творение», посвященная женскому клубу «Ляпачиха». Впервые музей посетило большое семейство «Ляпачихиных». Свою фамилию они получили от прабабушек занимавшихся лоскутным шитьем.

Созданию клуба послужил проект соцзащиты и в мае 2003 года в нем начались занятия. Возглавила семейство «Ляпачихиных» Анисимова Валентина Георгиевна. Одними из первых попавших в коллектив и присутствующими на встрече были Провоторова Н.И., Парамонова А.С., Пономаренко Л.И.. Позже присоединилась и молодежь. Купили новые машинки, приобретался опыт, техника исполнения работ усложнялась, в результате чего стали появляться коллективные работы.

На память о мероприятии Валентина Георгиевна получила благодарственное письмо за сотрудничество с музеем и сертификат удостоверяющий, что женский клуб «Ляпачиха» является лучшим клубом рукодельниц-мастериц на поморской земле.

Работы женского клуба «Ляпачиха», все желающие смогут увидеть на выставке Кравеведческого музея "Поморье" г. Кемь, которая продлиться все лето.