Летопись природы

С 9 по 12 июля на территории ФГБУ Государственного природного заповедника "Костомукшский" проходила комплексная научная экспедиция, посвящённая 30-летнему юбилею этого интересного уголка Карелии.

Биологами, лесниками, историками исследованы берега озера Каменного, места бывших карельских деревень, исток реки Каменной. Участники экспедиции – научные сотрудники КНЦ РАН, проекта Intel green belt, Karlands, сотрудники дирекции региональных ООПТ Карелии, МК РК и другие.

Полевые работы завершились в д. Бабья Губа и совпали с  местным праздником 12 июля  – день Святых Апостолов Петра и Павла. От Национального музея Карелии в работе экспедиции принял участие археолог М.М. Шахнович. По результатам проведённых исследований, будет выпущен сборник научных статей.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21