Крепкие побратимские связи

28 июня 2014 года в п.Калевала, в рамках 25-летия побратимских связей Калевальского района и коммуны Суомуссалми (Финляндия), прошли праздничные мероприятия.

У районного Дома культуры была посажена аллея дружбы. Для глав администрации Калевальского района, руководивших в разные годы, был проведен мастер-класс по росписи поморских козуль в Этнокультурном центре "КАЛЕВАЛАТАЛО". Гости коммуны Суомуссалми посетили Музей рунопевцев, Музей типографию и познакомились с достопримечательностями поселка.

В фойе Дома культуры была развернута выставка "История дружбы", которая отразила историю сотрудничества за последние 25 лет, работала ярмарка народных умельцев. В музее Рунопевцев была проведена фольклорная программа "Лебедь Калевалы", которая сопровождалась виртуозным исполнением на народных инструментах. День завершился танцевальной вечеринкой.

Крепкие побратимские связи