Совет директоров муниципальных музеев Карелии

25 июня в Олонецком национальном муниципальном районе в деревне Большая Сельга состоится очередное заседание Совета директоров муниципальных музеев Республики Карелия.

В мероприятии примут участие представители восьми муниципальных музеев, а также сотрудники государственных и федерального музеев Карелии. На Совете директоров будут рассмотрены следующие вопросы: развитие музейной сети республики, проектная деятельность учреждений культуры в Северо-Западном Федеральном округе, взаимодействие музеев с общественными организациями и образовательными учреждениями, перспективы сотрудничества и планы по организации передвижных выставок из фондов государственных и федеральных музеев.
Участники семинара посетят этнокультурный комплекс «Большая Сельга», в который входит несколько памятников архитектуры. Далее Заседание Совета директоров продолжится в одном из традиционных домов карелов-ливвиков. В ходе работы Круглого стола состоится презентация лучших реализованных проектов музеев Карелии.

Совет директоров впервые за всю историю существования будет проведен на базе одного из муниципальных районов Карелии. В рамках Года Культуры куратором Олонецкого национального муниципального района назначен Национальный музей Республики Карелия.

Контактная информация:
Анна Анхимова, зав. Информационным отделом , 78-44-21