Фотовыставка "Северное Приладожье"

Северное Приладожье Карелии представлено в Санкт-Петербурге фотовыставкой проекта "Путешествие в Россию".

Эксклюзивные фотографии, сделанные в Лахденпохском, Сортавальском, Олонецком и Питкярантском районах Карелии, представлены на выставке «Северное Приладожье» в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербургский Союз дизайнеров при поддержке Русского географического общества представляет фотовыставку и художественный альбом "СЕВЕРНОЕ ПРИЛАДОЖЬЕ" - это результат 10-й ежегодной экспедиции Культурного проекта "Путешествие в Россию" (http://vk.com/traveltorussia), объединяющего известных питерских фотографов и дизайнеров.

На выставке предстают уникальные ландшафты Северного Приладожья, сочетающие в себе покрытые соснами скалистые гряды, каменные островки посредизеркальной глади закованных в гранит озер, изрезанные шхерами берега Ладоги, быстрые речки с неожиданно возникающими водопадами. Также на выставке и в альбоме можно увидеть много портретов жителей Северного Приладожья.

Выставка пройдет с 5 по 29 июня 2014 г. в выставочном пространстве "МОЙКА-8" Санкт-Петербургского Союза дизайнеров. В рамках выставки будет действовать образовательная программа, включающая в себя мастер-классы фотохудожников.

Торжественное открытие состоится 5 июня в 19.00 часов. Выставка работает ежедневно с 11.00 до 19.00 часов.

Подробно на сайте Правительства Республики Карелия

пресс-служба НМРК