Встреча со школьниками

На протяжении многих лет в музее сохраняется добрая традиция устраивать для юных посетителей тематические выставки и встречи с представителями различных ведомств. Музей ведет научную и культурно-просветительскую деятельность, постоянно делая акцент на работе с молодым поколением.

В канун праздника участниками встречи стали учащиеся школы № 9. Они познакомились с новой экспозицией, а затем перед ними выступили сотрудники СОБР МВД по Республике Карелия.

Инициатором мероприятия стал директор Национального музея, заместитель председателя Общественного совета при МВД по Республике Карелия Михаил Гольденберг. Приветствуя гостей, он отметил: «Каждый год к 9 Мая наш музей открывает военную выставку. В этот раз мы назвали ее «В июне сорок четвертого... ;». Выставка посвящена 70-летию освобождения Петрозаводска. То, что вы видите – это своеобразный мастер-класс по знакомству с оружием времен Великой Отечественной войны и современным вооружением. Все это удалось организовать благодаря взаимодействию музея и МВД по Республике Карелия».

Сотрудники спецподразделения полиции рассказали школьникам о своей профессии. Ребята узнали, что главное в деле бойцов – не физическая подготовка, а психологический настрой и умение быстро принимать решения. В ходе беседы сотрудники СОБР продемонстрировали школьникам несколько боевых средств, имеющихся на вооружении.

Подробно сайт МВД по Республике Карелия

пресс-служба НМРК