Киноклуб "Человек на войне"

12 мая в 14.30 директор Национального музея РК  Михаил Гольденберг проведёт очередное занятие киноклуба "Человек на войне" в Центре культуры «Премьер». Студенты вузов, школьники познакомятся с фильмом режиссёра Ларисы Шепитько "Восхождение".

В основу киноленты легла повесть Василия Быкова "Сотников". Главные роли сыграли Борис Плотников, Владимир Гостюхин, Анатолий Солоницын. Фильм рассказывает о судьбе двух белорусских партизан, попавших в плен фашистам, о мужестве и трусости, о достоинстве и неодолимой силе духа. Кинолента "Восхождение" получила несколько призов на Международном кинофестивале в Западном Берлине в 1977 году, став первым советским фильмом, удостоенным высшей награды фестиваля — «Золотой медведь».

Подробно на сайте Министерства культуры Карелии

пресс-служба НМРК