Общественный совет Национального музея РК
Заседание Общественного совета

1 апреля 2014 года состоялось заседание Общественного совета Национального музея РК.

В общественный совет музея входят представители исторической науки, музееведы, преподаватели ПетрГУ, ученые КарНЦ РАН, краеведы, друзья музея. Основной целью деятельности Совета является коллективная выработка рекомендаций, обеспечивающих принятие оптимальных решений в сфере музейного дела.

На  заседании решались организационные вопросы. Открытым голосованием,  Сергей Геннадьевич Веригин, декан исторического факультета ПетрГУ, вновь был избран председателем Общественного совета. Члены Совета единогласно утвердили Кодекс профессиональной этики работников бюджетного учреждения «НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ» и приняли Положение об Общественном совете на 2014 год. Также состоялось обсуждение показателей эффективности работы Национального музея РК по итогам работы за 2013 год.

Перед собравшимися с презентацией «Картографические источники для Национального музея РК» выступил Анатолий Михайлович Шредерс - начальник отдела ГИС РЦ НИТ Петрозаводского государственного университета.

В ближайшее время члены Общественного совета соберутся на презентации проекта "Музей для семьи", который откроет свои двери 11 апреля 2014 года.

пресс-служба НМРК

(8104-2)78-44-21