Карельский государственный краеведческий музей - член Союза музеев России
Президент Союза музеев России, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский

На Ежегодном Общем собрании Союза музеев России 27 мая 2007г., проходившем в Государственном музее А.С. Пушкина (Москва), было утверждено решение Президиума о приёме в члены Союза музеев России Карельского государственного краеведческого музея.

Союз музеев России (СМР) - общественная организация музейного сообщества. Одна из основных задач СМР - оказывать влияние на властные структуры, которые должны уделять больше внимания хранилищам памяти - музеям. Голос этой организации учитывается и при формировании бюджета, и в законотворчестве о музейном деле. После принятия в члены Союза музеев России, Карельский государственный краеведческий музей также получил право участвовать в этих важных процессах.

Устав Союза музеев России

Официальный сайт Союза музеев России