Открытие Года культуры в Москве
Делегация от Республики Карелия в Москве

24-25 марта директор Национального музея Михаил Гольденберг в составе делегации от Республики Карелия посетил в Москве мероприятия, посвященные открытию Года культуры в Российской Федерации.

Год культуры открылся гала-концертом в Государственном академическом Большом театре России. В торжественном заседании принял участие Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев.

В состав делегации от Республики Карелия вошли работники сферы культуры, которые посетили дискуссионные площадки и приняли участие в работе круглых столов.

В зале Большого на торжественных мероприятиях собралось более 800 человек из 85 субъектов Российской Федерации, в том числе представители Крыма и Севастополя.

Более подробная информация об открытии Года культуры в России на сайте Министерства культуры РФ.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21

Делегация от Республики Карелия в Москве
Директор Национального музея РК -Михаил Гольденберг с поэтом Андреем Дементьевым на мероприятии в Москве, посвященном открытию Года культуры