Год Культуры в Беломорске

16 марта в г. Беломорске в преддверии Дня работников культуры России состоялся праздник, посвящённый Году культуры. В районном ДК прошёл своеобразный смотр учреждений культуры района, коллективов художественной самодеятельности, а также награждение и чествование творческих работников, юбиляров и ветеранов отрасли. Среди награждённых Почётной грамотой Главы администрации МО «Беломорский район» - Соболева Ирина Владимировна, сотрудник Беломорского музея, отметившая свой личный юбилей в конце февраля нынешнего года, а 21 марта исполнится 10 лет её деятельности на поприще хранения музейных ценностей.

К торжественному мероприятию в фойе Дома культуры Беломорским музеем была подготовлена временная выставка « Из истории коллективов культуры г. Беломорска…» Вниманию многочисленных зрителей Были представлены документы , афиши, программы , пригласительные билеты и, конечно, костюмы самодеятельных творческих коллективов, которые действовали в Доме культуры в 50- 80 г.г. прошлого века - Беломорского народного театра, агитбригады «Краб», Поморского народного хора и др. Особый интерес вызвал символический ключ , переданный строителями ПМК -86 в далёком уже декабре 1981 г. работникам культуры в день торжественного открытия нового здания РДК.

Также сотрудниками БРКМ была подготовлена видео-презентация о деятельности музея и его мероприятиях. С материалами презентации и выставкой в этот день познакомились более четырёхсот человек.

на видеопрезентации музея
Костюмы коллективов культуры из фондов музея
одмн из стендов выставки
Ключ от РДК