Дорогами Калевалы...
Конкурс- Кукла-персонаж "Калевалы"

С 11 февраля по 1 марта в Национальном музее Республики Карелия пройдет юбилейный двадцать пятый музейный праздник «ДНИ КАЛЕВАЛЫ - 2014».

В этом году он посвящен 165-летию выхода в свет полного издания поэмы «Калевала». Начиная с 1990-го года, праздник стал традиционным для Национального музея РК. Он включает в себя различные конкурсы, творческие задания, праздничную программу.

Целью проведения праздника является популяризация фольклорного наследия Карелии, приобщение детей к памятникам культуры, развитие детской фантазии и воображения, творческое проникновение детей в содержании поэмы «КАЛЕВАЛА».

Принять участие в конкурсе «Кукла-персонаж «Калевалы» может любой желающий. На конкурс принимаются куклы, изображающие персонажей «Калевалы», в любой технике: шитье, вязание, лепка из глины и т.д. Работы принимаются до 26 февраля 2014 года. По окончании  конкурса все  работы  будут выставлены в одном из залов музея.

Подведение итогов конкурсов состоится 1 марта в 14.00 в Зале Благородного собрания. Всех участников ожидают  сюрпризы от Национального музея и партнеров праздника.

пресс-служба НМРК

(814-2)78-44-21